A fast algorithm for Prandtl's integro-differential equation / M. R., Capobianco; Criscuolo, Giuliana; P., Junghanns. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0377-0427. - STAMPA. - 77:(1997), pp. 103-128. (Intervento presentato al convegno Symposium on Rational Approximation, Orthogonal Functions, Linear Algebra, Linear Systems and Signal Processing (ROLLS Symposium) tenutosi a Leipzig nel 1996) [10.1016/S0377-0427(96)00142-2].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.