Groups with restrictions on their infinite normal subgroups / DE GIOVANNI, Francesco. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - STAMPA. - 38:(1989), pp. 151-163.

Groups with restrictions on their infinite normal subgroups

DE GIOVANNI, FRANCESCO;
1989

1989
Groups with restrictions on their infinite normal subgroups / DE GIOVANNI, Francesco. - In: RICERCHE DI MATEMATICA. - ISSN 0035-5038. - STAMPA. - 38:(1989), pp. 151-163.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/349003
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact