On type ${\rm II}$ superstrings: the $\sigma$ model and compactification to $D=4$ / L., Castellani; R., D'Auria; Franco, Davide. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A. - ISSN 0217-751X. - STAMPA. - 6:22(1991), pp. 4009-4039.
On type ${\rm II}$ superstrings: the $\sigma$ model and compactification to $D=4$.
FRANCO, DAVIDE
1991
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.