An Approach through Orthogonal Projections to the Study of Inhomogeneous or Random Media with Linear Response / Dell'Antonio, G. F.; Figari, Rodolfo; Orlandi, E.. - In: ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE. - ISSN 0246-0211. - STAMPA. - 44:(1986), pp. 1-28.

An Approach through Orthogonal Projections to the Study of Inhomogeneous or Random Media with Linear Response

FIGARI, RODOLFO;
1986

1986
An Approach through Orthogonal Projections to the Study of Inhomogeneous or Random Media with Linear Response / Dell'Antonio, G. F.; Figari, Rodolfo; Orlandi, E.. - In: ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE. - ISSN 0246-0211. - STAMPA. - 44:(1986), pp. 1-28.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/364275
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact