Some sharp Hölder estimates for two-dimensional elliptic equations / Ricciardi, Tonia. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - STAMPA. - 40:(2008), pp. 399-403.

Some sharp Hölder estimates for two-dimensional elliptic equations

RICCIARDI, TONIA
2008

2008
Some sharp Hölder estimates for two-dimensional elliptic equations / Ricciardi, Tonia. - In: JOURNAL OF GLOBAL OPTIMIZATION. - ISSN 0925-5001. - STAMPA. - 40:(2008), pp. 399-403.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/367712
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact