Groups with restrictions on subgroups of infinite rank / DE FALCO, Maria; DE GIOVANNI, Francesco; Musella, Carmela; N., Trabelsi. - In: REVISTA MATEMATICA IBEROAMERICANA. - ISSN 0213-2230. - 30:(2014), pp. 537-550. [10.4171/rmi/792]

Groups with restrictions on subgroups of infinite rank

DE FALCO, MARIA;DE GIOVANNI, FRANCESCO;MUSELLA, CARMELA;
2014

2014
Groups with restrictions on subgroups of infinite rank / DE FALCO, Maria; DE GIOVANNI, Francesco; Musella, Carmela; N., Trabelsi. - In: REVISTA MATEMATICA IBEROAMERICANA. - ISSN 0213-2230. - 30:(2014), pp. 537-550. [10.4171/rmi/792]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/538880
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact