https://doi.org/10.1006/jcph.1997.5780
A Spectral Algorithm for the Numerical Simulation of Turbulent Flows over Complex Geometries / A., Pinelli; Vacca, A; A., Quarteroni. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS. - ISSN 0021-9991. - 136:2(1997), pp. 546-558. [10.1006/jcph.1997.5780]
A Spectral Algorithm for the Numerical Simulation of Turbulent Flows over Complex Geometries
VACCA A;
1997
Abstract
https://doi.org/10.1006/jcph.1997.5780File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.