Editorial: Mathematical modeling of infectious disease dynamics / Siettos, K. - In: VIRULENCE. - ISSN 2150-5594. - 7:2(2016), pp. 119-120. [10.1080/21505594.2016.1150402]

Editorial: Mathematical modeling of infectious disease dynamics

Siettos K
2016

2016
Editorial: Mathematical modeling of infectious disease dynamics / Siettos, K. - In: VIRULENCE. - ISSN 2150-5594. - 7:2(2016), pp. 119-120. [10.1080/21505594.2016.1150402]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Editorial Mathematical modeling of infectious disease dynamics.pdf

accesso aperto

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Non specificato
Dimensione 423.96 kB
Formato Adobe PDF
423.96 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11588/892969
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact